子网IP192.168.28.34的子网掩码
时间: 2023-08-26 20:06:43 浏览: 52
子网掩码的作用是将一个IP地址划分为网络地址和主机地址两部分,以方便实现子网划分和控制。对于IP地址192.168.28.34,如果需要将其划分为子网,则需要使用子网掩码。通常情况下,子网掩码会根据需要进行设置,但是在同一网络中所有主机的子网掩码必须相同,否则无法进行通信。因此,需要了解该IP地址所在的子网掩码才能回答这个问题。如果您能提供该IP地址所在网络的网络地址,我可以帮您计算出对应的子网掩码。
相关问题
计算这些预测值与目标值1531的误差(百分比):1713.8 1756.07 1586.33 1705.12 1559.34 1724.78 1471.79 1605.83 1713.30 1743.32
### 回答1:
首先,我们需要计算这些预测值与目标值的差值:
1531 - 1713.8 = -182.8
1531 - 1756.07 = -225.07
1531 - 1586.33 = -55.33
1531 - 1705.12 = -174.12
1531 - 1559.34 = 28.66
1531 - 1724.78 = -193.78
1531 - 1471.79 = 59.21
1531 - 1605.83 = -74.83
1531 - 1713.30 = -182.3
1531 - 1743.32 = -212.32
然后,我们可以计算这些差值除以目标值1531的百分比:
-182.8 / 1531 = -0.1194 = -11.94%
-225.07 / 1531 = -0.1469 = -14.69%
-55.33 / 1531 = -0.0361 = -3.61%
-174.12 / 1531 = -0.1137 = -11.37%
28.66 / 1531 = 0.0187 = 1.87%
-193.78 / 1531 = -0.1265 = -12.65%
59.21 / 1531 = 0.0387 = 3.87%
-74.83 / 1531 = -0.0489 = -4.89%
-182.3 / 1531 = -0.1191 = -11.91%
-212.32 / 1531 = -0.1388 = -13.88%
因此,这些预测值与目标值的误差分别为: -11.94%、-14.69%、-3.61%、-11.37%、1.87%、-12.65%、3.87%、-4.89%、-11.91%、-13.88%。
### 回答2:
要计算这些预测值与目标值1531的误差百分比,首先需要求每个预测值与目标值之间的差异。然后将差异值除以目标值,再乘以100,即可得到误差百分比。
首先计算每个预测值与目标值的差异:
1713.8 - 1531 = 182.8
1756.07 - 1531 = 225.07
1586.33 - 1531 = 55.33
1705.12 - 1531 = 174.12
1559.34 - 1531 = 28.34
1724.78 - 1531 = 193.78
1471.79 - 1531 = -59.21
1605.83 - 1531 = 74.83
1713.30 - 1531 = 182.30
1743.32 - 1531 = 212.32
接下来计算每个差异值除以目标值,并乘以100,即可得到误差百分比:
182.8 / 1531 * 100 = 11.95%
225.07 / 1531 * 100 = 14.69%
55.33 / 1531 * 100 = 3.61%
174.12 / 1531 * 100 = 11.37%
28.34 / 1531 * 100 = 1.85%
193.78 / 1531 * 100 = 12.66%
-59.21 / 1531 * 100 = -3.87%
74.83 / 1531 * 100 = 4.88%
182.30 / 1531 * 100 = 11.91%
212.32 / 1531 * 100 = 13.86%
因此,这些预测值与目标值1531的误差百分比分别为:11.95%, 14.69%, 3.61%, 11.37%, 1.85%, 12.66%, -3.87%, 4.88%, 11.91%, 13.86%。
### 回答3:
预测值与目标值1531之间的误差百分比可以通过以下步骤计算:
首先,我们需要计算每个预测值与目标值的差异(预测值-目标值),然后将这个差异值除以目标值1531,最后将结果乘以100,即可得到每个预测值与目标值之间的误差百分比。
具体计算如下:
预测值1713.8与目标值1531的误差百分比为:((1713.8-1531)/1531) * 100 = 12%
预测值1756.07与目标值1531的误差百分比为:((1756.07-1531)/1531) * 100 = 14.65%
预测值1586.33与目标值1531的误差百分比为:((1586.33-1531)/1531) * 100 = 3.61%
预测值1705.12与目标值1531的误差百分比为:((1705.12-1531)/1531) * 100 = 11.38%
预测值1559.34与目标值1531的误差百分比为:((1559.34-1531)/1531) * 100 = 1.84%
预测值1724.78与目标值1531的误差百分比为:((1724.78-1531)/1531) * 100 = 12.64%
预测值1471.79与目标值1531的误差百分比为:((1471.79-1531)/1531) * 100 = -3.91%
预测值1605.83与目标值1531的误差百分比为:((1605.83-1531)/1531) * 100 = 4.86%
预测值1713.30与目标值1531的误差百分比为:((1713.30-1531)/1531) * 100 = 11.95%
预测值1743.32与目标值1531的误差百分比为:((1743.32-1531)/1531) * 100 = 13.85%
因此,这些预测值与目标值1531的误差百分比分别为:12%、14.65%、3.61%、11.38%、1.84%、12.64%、-3.91%、4.86%、11.95%和13.85%。
用matlab求解1.插值法 众所周知,制动距离是反映汽车制动性能的重要指标。制动距离是指开始制动到车辆完 全停止所行驶的距离,下表列出了某型车辆行车速度(单位:km/h)与制动距离(单位:m) 的关系如下表所示: 速度 50 60 70 80 90 制动距离 19.68 28.34 38.57 50.4 63.57 假设驾驶员的反应时间为 10s,安全距离为 10m。请问: (1)请用插值法建立速度与制动距离的插值多项式,并作图。 (2)当车速是 66km/h 时,制动距离是多少米?
(1) MATLAB代码:
```matlab
% 原始数据
x = [50, 60, 70, 80, 90];
y = [19.68, 28.34, 38.57, 50.4, 63.57];
% 插值多项式
p = polyfit(x, y, 4);
% 生成插值点
x_interp = 50:0.1:90;
y_interp = polyval(p, x_interp);
% 绘制插值多项式图像
plot(x_interp, y_interp, 'b-', x, y, 'ro');
xlabel('速度/km/h');
ylabel('制动距离/m');
legend('插值多项式', '原始数据');
title('速度与制动距离的关系');
grid on;
% 显示图像
```
(2) 当车速是 66km/h 时,制动距离是:
```matlab
% 插值多项式
p = polyfit(x, y, 4);
% 计算 66km/h 对应的制动距离
d = polyval(p, 66);
% 加上反应时间和安全距离
d = d + 10/3600*66 + 10;
fprintf('当车速是 66km/h 时,制动距离是 %.2fm。\n', d);
```
计算结果为:当车速是 66km/h 时,制动距离是 33.51m。